Buergerkapelle Bad Ischl
× News Suche Termine Chronik Combo Kontakt Konzertmeister Impressum Login

News

Termine

Name Datum Uhrzeit
Konzert Grand Cafe Zauner25.07.201819:00:00
Ersatztermin Konzert Zauner29.07.201819:00:00
Sommerkonzert Kurpark05.08.201819:00:00
Ständchen 90er Fr. Druckenthaner08.08.201800:00:00
Kaiserfest15.08.201807:00:00
Kaiserbummel17.08.201818:00:00

Kontakt

Funktion Name E-Mail Telefon Nr.
BeiratFlachberger Hubert--
BeiratStögner Andreas--
Chronist/inFlachberger Huberth.flachberger@gmail.com06764121840
Chronist/inPongratz Nadjanadja.pongratz@gmail.com06645113930
EDVJuric Alexanderalexanderjuric@outlook.de06604757587
EDVLöffler Lukaslloeffler@gmx.net06605501777
InstrumentenarchivarSonnleithner Hanshans.sonnleithner@hotmail.com068181847263
InstrumentenarchivarSchlager Andreasandreas_schlager@gmx.at06605276060
Jugendreferent/inGschwandtner Katjakgschwandtner@aon.at0681 20205328
Jugendreferent/inLoidl Stefanstefanl@tele2.at0650 8751414
KapellmeisterBinder Christianc_binder@aon.at0699 10708779
Kapellmeister Stv.Yvonne Gschwandtnerygschwandtner@gmail.com06607667593
KassaprüferBinder Kathatina-069917153318
KassaprüferLaimer Johann--
KassierAlois Grafalois.graf@gmx.at0660 1492828
NotenarchivarNiederbrucker Martinmniederbrucker@gmx.at069912157261
NotenarchivarGraf Christiangraf.ch@gmx.at06601270787
ObmannLeithner Josefjosefleithner@gmx.at0664 7600082
Obmann Stv.Graf Christiangraf.ch@gmx.at0660 1270787
SchriftführerBinder Christinechristine_binder@aon.at069910708777
StabführerErich Brambergerbramberger.erich@hotmail.com06643910730
Stabführer Stv.Binder Andreasbinder97andi@gmail.com069917153418
UniformwartDruckenthander Sophiesophie.d@gmx.at06503150151